15.12.2008

5 лет АА

Выставка в арт-кафе "Мадам-Шоко"

V лет Академии Абстракционизма
Памяти Подуфалого Р.Т.

Пять лет… много это или мало? де факто мало, де юре достаточно при том что на латинском V (пять) похоже не первую букву V от victory, т.е. победа, небольшая но победа организационная, идеологическая. Юбилейных речей не будет, важно что процесс вошел в некий алгоритм, который позволяет отслеживать движение – не векторное, а скалярное, т.е. бесконечное расширение сознания в метафизике прямоугольника холста, картона, бумаги, конечно же в рамках классического пластического искусства, станковая живопись, станковая графика, как исключение подтверждающее правило, возможны фотографика и др. пластические формы.
Эту выставку мы посвящаем памяти Рудольфа Трофимовича Подуфалого, стоявшего у истоков Академии, человеку который понимал о чем говорил. Будучи вице-председателем Академии Рудольф Трофимович формировал идеологию Академии.
Владимир Бойченко,
декабрь 2008

5 Академия абстракционизма: 5 лет АА Выставка в арт-кафе "Мадам-Шоко" V лет Академии Абстракционизма Памяти Подуфалого Р.Т. Пять лет… много это или мало?...