26.09.2003

НЮ плюс

"Адам и Ева были обнажены, пока не знали греха… только греховный взгляд может увидеть в ню нечто такое… поэтому если в черточках и пятнышках видишь глупости, то будьте любезны к Доктору Фройду… Ню максимально выраженное формообразование, художник ищет истину в знаках, линии и пятна лишь орудие преобразования чувств и мыслеформ в пластическую плоскость листа, холста, картона…"
"НЮ +" В. Бойченко

Как всегда проблема автор-зритель. Вообще-то автору, если это настоящий художник на мнение обывателя плевать… вот собственно все что я хотел сказать. Еще – идиотов и ханжей просьба не беспокоиться!

СМИ о выставке:
Севастопольская газета: Выставка «Ню плюс»
5 Академия абстракционизма: НЮ плюс "Адам и Ева были обнажены, пока не знали греха… только греховный взгляд может увидеть в ню нечто такое … поэтому если в черточках и ...